КУЛИКОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

22.04.2026

Мой дедушка, Куликов Леонид Иванович, родился 14 июня 1937 года в г. Бологое Московской области.

Его отец был военным лётчиком, и семья постоянно переезжала. Когда началась война семья деда оказалась в Латвии, где располагался авиационный полк. В первые дни войны отец деда улетел на задание и не вернулся (пропал без вести), а к городу уже подходили немцы. Хозяйка дома (латышка), где жили мой дед и его родители, тайно вывезла дедушку и его маму на вокзал в своей машине и посадила в поезд, который отвёз их в тыл, чем спасла им жизни, т.к всех русских ловили фашисты и расстреливали.

Мой дед прожил интересную и яркую жизнь. Окончил университет и более 50 лет проработал на оборонном предприятии начальником конструкторского бюро (награжден орденом «Дружбы народов»). Он умер в 2010 году. Мне очень жаль, что я не успел познакомиться с моим дедушкой.     


Пантелеев ФедорХочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.04.2026

Дата обновления: 22.04.2026

Дата публикации: 22.04.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».